die Onleihe OWL. Wenn das Böse erwacht

Seitenbereiche:

Wenn das Böse erwacht

Wenn das Böse erwacht

Thriller

Autor*in: Kelman, Judith

Jahr: 2024

Sprache: Deutsch

Umfang: 328 S.

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.01.2025

Inhalt:
Was geht in diesem abgelegenen Haus vor sich? Der packende Thriller »Wenn das Böse erwacht« von Judith Kelman jetzt als eBook bei dotbooks. Was ein harmloser Job sein sollte, führt in die tiefsten Abgründe der menschlichen Psyche ... Die junge Lektorin Erica erhält einen wichtigen Auftrag – vielleicht die einzige Chance, ihren Beruf und die Zukunft ihres ungeborenen Kindes zu sichern. Sie soll auf der abgelegenen »Bramble Farm« gemeinsam mit der berühmten Schriftstellerin Theresa Bricklin deren neues Manuskript vollenden. Doch vor Ort bekommt Erica von Theresas Mann Goodwin nur Teile des Manuskripts überreicht, denn die Autorin scheint schwer krank zu sein. Erica bleibt keine Wahl, als auf Bramble Farm zu bleiben, bis es ihr besser geht. Nach und nachwächst in ihr der Verdacht, dass etwas in diesem Haus nicht stimmt – doch als sie fliehen will, ist es längst zu spät ... Jetzt als eBook kaufen und genießen: »Wenn das Böse erwacht« von Judith Kelman ist fesselnder Psychothriller für Fans von Joy Fielding und Harlan Coben. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.
Autor(en) Information:
Mit mehr als zwei Millionen verkauften Exemplaren ihrer Bücher ist Judith Kelman eine Meisterin der psychologischen Spannung. Sie wurde für ihren Thriller »Fürchte dich vor mir« mit dem Mary Higgins Clark Award ausgezeichnet und war Vorsitzende der Mystery Writers of America. Sie lebt in New York City. Bei dotbooks veröffentlichte die Autorin ihre Thriller um Rechtsanwältin Sarah Spooner mit den Bänden »Wo das Dunkel herrscht« und »Wenn die Unschuld stirbt« sowie die Standalone-Thriller »House on the Hill«, »Schrei, wenn du kannst« und »The Black Widow«.

Titel: Wenn das Böse erwacht

Autor*in: Kelman, Judith

Übersetzer*in: Strüh, Christine

Verlag: dotbooks Verlag

ISBN: 9783989522770

Kategorie: Belletristik & Unterhaltung, Krimi & Thriller, Psycho-Thriller

Dateigröße: 1 MB

Format: ePub

1 Exemplare
0 Verfügbar
8 Vormerker

Max. Ausleihdauer: 21 Tage