die Onleihe OWL. Romane Erzählungen Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 181-200 von 7.595


James, Molly

Das Beste kommt zum Kuss

Roman | Eine zauberhafte Romantic Comedy für Leser:innen von Mhairi McFarlane und Ali Hazelwood

Was wäre, wenn du beim ersten Kuss schon weißt, wie es endet? Eine zauberhafte Romantic Comedy aus E ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.07.2024

Resch, Erwin

John Quentin - Im Auftrag des Admirals

Historischer Abenteuerroman

Verrat, Intrigen und wahre Helden - der Beginn einer neuen großen Seefahrersaga. Im Jahr 1799: Für  ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 27.07.2024

Resch, Erwin

John Quentin - Kampf um Malta

Historischer Abenteuerroman

Der zweite Roman der großen Seefahrersaga um den ungewöhnlichen Helden John Que ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.08.2024

Resch, Erwin

John Quentin - Im Auge des Sturms

Historischer Abenteuerroman

Ein neues spannendes Abenteuer mit Commander John Quentin.  ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 12.08.2024

Lamballe, Marie

Café Engel

Ein frischer Wind - Saga um eine Wiesbadener Familie und ihr Traditionscafé. Roman

4.0

Der neue Band der Bestseller-Saga um das Traditionscafé!  ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 05.08.2024

Roth, Charlotte

Die Wintergarten-Frauen. Die Sehnsucht brennt

Roman

Die Wunderweiber swingen sich durch Berlins wildeste Zeit … Die Geschichte um das berühmte Varieté W ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Verfügbar

Kästner, A. A.

Die Freiheit so nah

Roman nach einer wahren Geschichte

Die letzten Jahre der DDR: Der Roman »Die Freiheit so nah« erzählt eine wahre Geschichte um lebensla ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.11.2024

Schulte-Loh, Christian

Es gibt einen Gott, und ihr ist langweilig

Roman

Stell dir vor, Gott hat genug von Geld & Gier – und sie macht Kunst zur neuen Währung Der Beweis ist ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 08.08.2024

Lorentz, Iny

Die junge Wanderhure

Roman | Das lang ersehnte Prequel der erfolgreichsten Serie vom »Königspaar der deutschen Bestsellerliste« DIE ZEIT

1.0

Teil 9 der historischen Bestseller-Serie um die Wanderhure Marie: In Iny Lorentzʼ Mittelalter-Roman  ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 04.09.2024

Perbandt, Anna

Das Pensionat am Holstentor: Frühlingstöchter

Eine historische Familiensaga in Lübeck

5.0

Der Auftakt zu einer neuen historischen Romanreihe aus Lübeck über vier Freundinnen, die sich Ende d ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.08.2024

Graw, Theresia

Der Freiheit entgegen

Roman | Die Pille, Kennedy und die Suche nach Freiheit - Lieblingsautorin Theresia Graw erzählt vom Aufbruch in eine neue Zeit

Wenn die Zeiten stürmisch sind, darfst du deinen inneren Kompass nicht verlieren!  1962: Raus in die ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.09.2024

Damonte, Lene

PS. Über Apulien leuchtet die Liebe

Roman | Ein traumhafter Liebesroman voller Kulinarik, Keramik und dem Zauber eines Neuanfangs

Manchmal muss man etwas Neues schaffen, um sich selbst wieder ganz zu fühlen  Rosa ist nach dem Tod ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 20.07.2024

Leßmann, Max

Sylter Welle

Roman

»Sylter Welle« ist der erste Roman von Autor, Sänger und Instagramphänomen Max Richard Leßmann. Eine ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.07.2024

Hay, Alex

Mayfair House

Oben lädt Madam zum Ball der Saison, unten planen die Dienstmädchen den Raub des Jahrhunderts | Ein Heist-Roman

3.3

Ein fesselnder Rachefeldzug einer schillernden Gemeinschaft von Frauen – sehr britisch, amüsant und  ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.07.2024

Niemeitz, Merit

Starling Nights 2

Im Glanz der Ewigkeit | Das mitreißende Finale der Dark Academia Dilogie | Romantische New-Adult-Fantasy

Nach den sich überschlagenden Ereignissen stehen die Stare vor der Frage, wie es weitergehen soll. I ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.07.2024

Owens, Ivy

In Love with a Star

Roman - Spicy Summer - Eine Romance mit Suchtfaktor für die Fans von Ali Hazelwood

5.0

Mit wunderschön farbig gestaltetem BuchschnittDie Journalistin Georgia Ross sitzt nach einer Recherc ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 02.12.2024

Angelou, Maya

Mit jedem Schlag unserer Flügel

Der Abschluss der weltberühmten Autobiographie

Ein Angebot von Malcolm X lockt sie Mitte der Sechziger zurück in ihre Heimat. Maya Angelou soll Sei ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 01.08.2024

Lönnqvist, Anna

Wiedersehen in Stockholm

Roman | Second-Chance-Romance mit Wohlfühlfaktor

Eine ergreifende Geschichte mit unvergesslichen Charakteren An einem bezaubernden Abend in Stockholm ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 01.08.2024

Beck, Lilli

Die Farben unserer Träume

Roman

»Welche Farben hat der Regen?« – »Die Farben unserer Träume, wenn du in meinen Armen liegst.«München ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 17.07.2024

Moreno-Garcia, Silvia

Die Tochter des Doktor Moreau

Roman

4.0

Dieser Dschungel verbirgt die dunkelsten Geheimnisse: Nach »Der mexikanische Fluch« der neue Bestsel ...

Im Bestand seit: 06.04.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.07.2024