die Onleihe OWL. Alle Titel zu Blanvalet-Verlag Verlag

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 80


Cristina, Caboni,; Caboni, Cristina

Die Honigtöchter

Roman

4.0

Die geheime Sprache der Bienen erzählt von Liebe und der Vergangenheit einer Insel ... Kurz nach Son ...

Im Bestand seit: 20.05.2020

Verfügbar

Luca, Veste,; Veste, Luca

Die Lektion des Todes

Psychothriller

3.9

Psychologische Hochspannung für alle Leser von Simon Beckett und 'Danach' von Koethi Zan 'Das Mädche ...

Im Bestand seit: 20.05.2020

Verfügbar

Eva, Fürst,

Bluttänzer

Psychothriller

4.2

Er ist erwacht - und lässt die Toten tanzen ... In einem kleinen Ort im Erzgebirge wird mitten auf d ...

Im Bestand seit: 24.09.2014

Verfügbar

Piazza, Barbara

Im Garten der Göttin

Roman

Eine junge Frau, eine Reise nach Indien und das wahre Gesicht der Liebe ... Die achtunddreißigjährig ...

Im Bestand seit: 29.08.2014

Verfügbar

Bingham, Harry

Totenspiel

Roman

4.0

Ein tödlicher Fall für Fiona Griffiths - die ungewöhnlichste Ermittlerin seit Lisbeth Salander. Im C ...

Im Bestand seit: 29.08.2014

Verfügbar

Macomber, Debbie

Rose Harbor und der Traum vom Glück

Roman

4.1

Nach einem schweren Schicksalsschlag beschließt Jo Marie Rose, noch einmal neu zu beginnen um endlic ...

Im Bestand seit: 20.08.2014

Verfügbar

Bennett, Ben

Mademoiselle Melon erlebt ein Wunder

Roman

3.3

Wiedersehen auf Wolke Sieben ... Es ist Heiligabend, Pauline Pardieus 36. Geburtstag - und der Tag,  ...

Im Bestand seit: 20.08.2014

Verfügbar

Sheehan, Jacqueline

Das Glück eines einzigen Tages

Roman

3.8

Wenn ein Verlust der Auftakt zu einem neuen Leben wird ... Als ihr Mann stirbt, verändert sich die W ...

Im Bestand seit: 20.08.2014

Voraussichtlich verfügbar ab: 06.07.2024

Bertram, Gerit

Das Lied vom Schwarzen Tod

historischer Roman

4.4

In dunklen Zeiten ist Mut ihre einzige Rettung ... Nürnberg, 1522. Nachdem ihre Eltern der Pest zum  ...

Im Bestand seit: 14.07.2014

Verfügbar

Lyne, Charlotte

Die zwölfte Nacht

historischer Roman

3.7

Die letzte Gemahlin von Heinrich dem VIII. ... England im 16. Jahrhundert. Die junge Catherine Parr  ...

Im Bestand seit: 14.07.2014

Verfügbar

Banerjee, Anjali

Die Traumsucherin

Roman

3.9

Eine unvergessliche Geschichte über Liebe, Verlust und einen zauberhaften Neubeginn. Ein Jahr ist se ...

Im Bestand seit: 12.07.2014

Verfügbar

Albrecht, Ilja

Sibirischer Wind

Thriller

3.9

Der Mörder, der aus der Kälte kam ... Bei seinem Morgenspaziergang am Wannsee wird der 72-jährige In ...

Im Bestand seit: 12.07.2014

Verfügbar

Burri-Bayer, Hildegard

Das Kreuz des Schweigens

historischer Roman

3.7

Toulouse, 1198: Frankreichs reicher Süden blüht. Christen, Juden und Katharer leben friedlich mitein ...

Im Bestand seit: 11.07.2014

Verfügbar

Dunne, Patrick

Das Maya-Ritual

Thriller

3.5

Eine alter Fluch erwacht zu neuem Leben ... Ein amerikanischer Fernsehproduzent soll in der alten Ma ...

Im Bestand seit: 11.07.2014

Verfügbar

Hagen, Richard

Bluthatz

Kriminalroman

4.1

Er hatte viele Feinde, doch welcher wurde sein Mörder? Ein brutaler Mord führt Staatsanwältin Inga J ...

Im Bestand seit: 08.04.2014

Verfügbar

Hoag, Tami

Schattennächte

Thriller

4.3

Vier Jahre nach dem ungeklärten Verschwinden ihrer älteren Tochter zieht Lauren Lawton mit ihrer jün ...

Im Bestand seit: 27.03.2014

Verfügbar

Lowe, Helen

Die Erbin der Nacht

Sturmschatten-Saga ; 1

4.4

Für die Neun Häuser des Derai-Bündnisses ist die 'Mauer der Nacht' der letzte Schutzwall gegen den a ...

Im Bestand seit: 17.03.2014

Verfügbar

Montero, Carla

Das Mädchen mit den Smaragdaugen

Roman

4.3

Zwei Menschen, die das Schicksal dazu bestimmt hat, sich zu hassen, verlieben sich ineinander. Paris ...

Im Bestand seit: 24.02.2014

Verfügbar

Godard, Jocelyne

Die goldene Königin

Roman

3.1

Unter dem strahlenden Ritterkönig Franz I., der sich als Förderer der Künste gefällt, erblüht in Fra ...

Im Bestand seit: 28.01.2014

Verfügbar

Cussler, Clive; Cussler, Dirk; Clive, Cussler,

Unterdruck

ein Dirk-Pitt-Roman

4.4

Die Sea Arrow ist bei Weitem das schnellste U-Boot, das jemals entwickelt wurde. Doch nun ist ein Sc ...

Im Bestand seit: 09.01.2014

Verfügbar