die Onleihe OWL. Romane Erzählungen Angebot

Seitenbereiche:


Filter bearbeiten


Titel 1-20 von 7.583


Benedikt, Caren

Club Paradies - Im Licht der Freiheit

Roman

Maria Borchardt steht vor den Trümmern ihres Lebens – und trotzdem findet sie die Kraft für einen Ne ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.09.2024

Lindqvist, Anna

Lichterzauber in Schweden

Roman – Eine winterliche Liebe am Polarkreis, erfüllt von der Magie des Nordlichts

Über uns leuchtet die NachtLilje wird nach Jokkmokk in den hohen Norden Schwedens geschickt, um für  ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.09.2024

Voosen, Jana

Im nächsten Jahr zur selben Zeit

Roman

Wärst du bereit, für deine Träume zu kämpfen? Ein Buch über den Mut in schweren Zeiten.Hamburg, 1940 ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.02.2025

Kürthy, Ildikó von

Eine halbe Ewigkeit

2.5

Was ist aus uns geworden? Aus unseren Träumen, Plänen und der Liebe unseres Lebens? Vor 25 Jahren sc ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.10.2024

Midwood, Ellie

Die Violinistin von Auschwitz

Roman nach der wahren Geschichte von Alma Rosé

In der Hölle von Auschwitz schenkte ihre Musik neue HoffnungEinst begeisterte die Geigerin Alma Rosé ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.01.2025

Bast, Eva-Maria

Sisis Schwester

Sophie Charlotte in Bayern – Für die Liebe zu einem Bürgerlichen begehrte sie gegen die Konventionen ihrer Zeit auf

Sie ließ ihr Herz über ihren Verstand siegen – Das schicksalhafte Leben von Kaiserin Sisis jüngster  ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 10.10.2024

Engel, Kathinka

This is Our Time

Roman

Zwischen gespielten Küssen und echten Gefühlen | »Dieses Buch ist wie die perfekte Netflix-Serie: Es ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.02.2025

Kölpin, Regine

Der Milchhof – Das Rauschen der Brandung

Roman

„Unsere Milch ist weißes Gold – machen wir das Beste daraus!“Salzige Luft, Meeresrauschen und die St ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.09.2024

Steffens, Thorsten

Ein Hund für zwei

Roman

Ein humorvoll-romantischer Wohlfühl-Roman für alle Fans von Tommy Jaud, Beth O´Leary und Rom-Coms »D ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 31.01.2025

Moninger, Kristina

One Second to Love

Breaking Waves | Der Auftakt der New Adult Suspense Serie

Fünf Freundinnen. Vier Liebesgeschichten. Eine große Schuld. Avery, Isabella, Odina, Lee und Josie s ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 18.12.2024

Crönert, Claudius

Die Kathedrale des Königs

Westminster Abbey | Ein epischer Roman über die Krönungskirche Westminster Abbey

Ein schicksalhafter Schwur, eine verbotene Liebe und ein Meisterwerk der Baukunst 1260 erhält Maurer ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.11.2024

Grünig, Michaela

Blankenese - Zwei Familien

Schwere Entscheidungen. Roman

Hamburg 1939. Der Krieg hat die Jugendfreunde Kurt und Fanni auseinandergerissen. Kurt, der als Jude ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 23.11.2024

Lee, Robinne

The Idea of You

Roman. Buch zum Film "Als du mich sahst" mit Anne Hathaway und Nicholas Galitzine (deutsche Ausgabe)

4.0

The Idea of you entfaltet die wahre Magie eines Buches: Es verwischt die Grenze ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.12.2024

Brown, Sandra

Ihr zweiter Tod

Thriller

3.0

Wie weit würdest du gehen, um Gerechtigkeit walten zu lassen? Der brandneue Thriller von Bestseller ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 07.11.2024

Kaminer, Wladimir

Frühstück am Rande der Apokalypse

Was haben Familienalltag und Weltuntergang, globale Krisen und Mutters Kreuzworträtsel, Putin und Pi ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 25.02.2025

von Berg, Susanne

Die Zeit der Frauen – Eine große Erfindung

Roman

2.0

Träume, Liebe und der Erfindergeist einer Frau.Ostwestfalen, 1896: Katharina träumt von einem unbesc ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 03.11.2024

Veth, Hilke

Abschied von Shanghai?

Maskee!

Ende des 19. Jahrhunderts befindet sich China im Klammergriff seiner Nachbarn Russland und Japan und ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 22.09.2024

Lund, Angela

Eismusik

Fridtjof Nansens größte Liebe. Roman

Zwei Menschen – zwei Träume – eine Liebe, die nur einen Traum erfüllen kann … Der historische Roman  ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 15.09.2024

Meriwether, Louise

Eine Tochter Harlems

rororo Entdeckungen

Ein moderner Klassiker der amerikanischen Literatur, erstmals auf Deutsch, mit einem Vorwort von Jam ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 29.08.2024

Bohm, Maren

Das Vermächtnis der Pilgerin von Passau

Historischer Kriminalroman

Bayern 1124. Alice verliert durch die Ermordung Graf Bernhards den geliebten Mann und ihre Existenz. ...

Im Bestand seit: 11.07.2024

Voraussichtlich verfügbar ab: 13.08.2024